Сотрудник Саяно-Шушенской ГЭС выиграл бронзу чемпионата России по кросс-триатлону

Дата публикации: 27 августа 2020 года в 15:58.
Категория: Культура и спорт.

Виталий МогаВиталий Мога

Электромонтер Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро) Виталий Мога стал бронзовым призером чемпионата и первенства России по кросс-триатлону, который прошел вблизи города Красноярска на территории озера-парка «Емельяновское».

В упорной борьбе Виталий преодолел дистанцию, состоящую из 1 километра вплавь, 20 километров на горном велосипеде и 6 километров бегом за 1 час 46 минут и 32 секунды.

Спорт

В соревнованиях приняло участие 115 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Кировской, Свердловской, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, Красноярского и Забайкальского края, республик Башкортостан и Хакасия.

Справка: 

Триатло́н (троебо́рье) — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта. Особенностью кросс-триатлона является проведение соревнований на открытой воде, на пересеченной местности и трассам без дорожного покрытия.

Новости по теме