В Саяногорске металлурги РУСАЛа помогли собрать в школу 82 ребенка

Дата публикации: 31 августа 2020 года в 11:31.
Категория: Общество.

В Хакасии сотрудники предприятий РУСАЛа в рамках традиционной благотворительной акции «Дорога в школу» помогли подготовиться к учебному году детям из многодетных и малообеспеченных семей. 

«К сожалению, не все семьи могут обеспечить детей всем необходимым для школы. В таких случаях металлурги с готовностью приходят на помощь. В течение многих лет сотрудники предприятий промплощадки РУСАЛа ежегодно принимают участие в традиционной благотворительной акции «Дорога в школу», - говорит руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии Леонид Быков.  

В этом году работники саяногорского алюминиевого завода и других предприятий РУСАЛа приобрели для младших школьников 41 рюкзак с набором необходимых принадлежностей - тетрадями, ручками, карандашами, фломастерами, красками, альбомами, цветной бумагой и картоном, передает телеканал ТВ-7. 

РУСАЛ

Каждый рюкзак подобран индивидуально. Например, у будущей первоклассницы Вики Куценко, настоящая девичья радость: розовый, с котиками. Очень порадовало юную любительницу рисования и содержимое портфеля.  

- Еще одни краски, еще одни карандаши…, - восхищается Вика 

-  А как ты думаешь, что нужно для школы? Самое главное? 

- Оценки надо ставить, наверное. 

-  Хорошо будешь учиться? 

- Думаю, что да!  

Также порадовал портфель и будущую ученицу 3-ей школы Лику Афанасьеву. Без 5 минут первоклассница пока еще надеется, что вместо учебников им в школе будут читать сказки, но уже обещает маме, что будет учиться на пятерки, в чем ей поможет красивый и полезный подарок от металлургов.   

Сотрудники САЗа обеспечили рюкзаками 41 младшеклассника, а металлурги САЯНАЛа вручили подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей 20 учащимся из многодетных семей своих сотрудников и подшефных семей предприятия. Кроме того, волонтеры РУСАЛа подарили канцелярские наборы всем школьникам проживающим  в детском доме «Ласточка».  

В общей сложности, благодаря помощи заводчан, к новому учебному году будут готовы 82 ученика, в том числе 21 ребенок из детдома «Ласточка», сообщает «Первое городское» телевидение Саяногорска.  

РУСАЛ

Уже больше 20 лет саяногорские металлурги помогают детям особых категорий подготовится к новому учебному году. А также участвуют в других городских волонтерских и благотворительных акциях. Такие традиции были заложены еще основателем компании Олегом Дерипаской и продолжаются до сих пор. Только в рамках сотрудничества металлургов с Управлением соц. поддержки населения Саяногорска действует целый ряд постоянных совместных благотворительных проектов. 

Ирина Руденко, директор управления соцподдержки населения Саяногорска рассказала: 

- В этом году, на пике пандемии, волонтеры РУСАЛа в нерабочее время вручали продуктовые наборы ветеранам – металлургам. Это большое очень подспорье было для пенсионеров. Кроме того, мы сотрудничаем уже в течение 20 лет в РУСАЛом по такой благотворительной акции, как поздравление с Новым годом наших малообеспеченных ребятишек. Подаркам этим дети очень рады.   

А сами металлурги заверяют, что будут продолжать делать добрые дела и помогать тем, кто в этом нуждается. 

Новости по теме