Женские хитрости для укрепления брака

Дата публикации: 2 сентября 2020 года в 17:51.
Категория: Общество.

Прожив много лет в браке, начинаются вопросы: как вернуть прежние отношения, что нужно сделать, чтобы муж заново начал интересоваться женой. Люди думают, что спустя долгое совместное проживание, теряется интерес друг другом, становится не о чем поговорить. И живут чаще всего они по привычке, из-за детей или из-за жилищного вопроса. Из-за такого мнения люди живут скучной жизнью, годами копя в себе боль и обиду, друг на друга.

Чаще всего начинаются семейные проблемы с того, что супруги перестают интересоваться партнером, его делами, его работой, его желаниями. В первую очередь, это касается жены, которая перестает слушать мужа, хвалить за его успехи и достижения на работе, перестает интересоваться текущими заботами проблемами. В итоге, может найтись новая женщина, которая будет интересоваться жизнью вашего мужа, и конечно, ни к чему хорошему это не приведет. У него потеряется к вам интерес не только как к жене, но и как к женщине. И естественно, про счастливую семейную жизнь можно забыть. Вроде и нет ничего сложного, чтобы вечером за ужином поговорить и выслушать друг друга, но чаще всего муж замыкается после тяжелого рабочего дня в себе, а жена начинает думать о готовке, об уборке, стирке и глажке, и конечно, ей уже не до мужа, а как бы все успеть сделать. А это неправильно, это большая ошибка женщины. С древних времен женщина считалась хранителем семейного очага. Поэтому нужно перебороть себя и всегда первой начинать разговор о прошедшем трудовом дне, и вообще, желательно, забыть кто в семье первый или второй, и кто должен начинать семейный разговор. На это ответ - женщина может направить семью в дружное счастливое русло. Только женщина может начать меняться и учиться семейному счастью во блага семье. 

Первое, чему женщина должна научиться — это слушать своего мужчину, интересоваться его делами, жизнью, мечтами и желаниями. Слушать и слышать это разные вещи. Можно слушать, но не слышать, в этот момент летать где-то в своих мыслях. А нужно именно слышать, полностью прочувствовать настроение и чувства собеседника, не нужно его перебивать, и постоянно учить. Выполняя это несложное правило, буквально через несколько недель муж почувствует ваш интерес к нему, и сам начнет заводить разговоры о вас и о себе, начнет раньше приходить с работы, чаще звонить, чтоб поинтересоваться вашими делами, а заодно и рассказать о своих.

Второе, чему женщина должна научиться, это никогда не упрекать мужа той информацией, которую он вам рассказал в момент серьезного доверительного разговора. Он вам доверил такую информацию, а вы сейчас каждый раз напоминаете о ней. Конечно, это и будет вашим камнем преткновения.

Третье, это никогда не нужно считать себя выше супруга и свои интересы дороже, чем его. Нужно уметь искренне интересоваться его хобби и влечениями.

Четвертое, что должна уметь женщина, это уметь рассказывать о себе, но не так, чтобы болтать без перерыва, не слыша ни себя, ни мужа. А надо уметь доверять мужу свои эмоции, свои чувства, свои интересы и заботы, конечно, не нужно сплетничать, мужчины не любят этого.

И наконец, пятое, одна из важнейших сторон семейной жизни это интимная ее часть. Если вы успешно будете следовать первым четырем пунктам этого списка, то интим не пропадет из вашей жизни, а если пропал то обязательно вернется вновь и разгорится новым огнем. Стоит постоянно следить за разнообразием сексуальной жизни, чтобы эта ее часть не превратилось в рутину. Возможно даже стоит посетить совместно секс-шоп, например djero.ru и подобрать какие-нибудь игрушки для разжигания былой страсти. Постель для супругов это тоже своего рода общение, только еще более тесное и интимное.

Семья

И вот научившись выполнять эти не трудные правила, вы сам увидите, как ваша семейная жизнь меняется в лучшую сторону. 

Новости по теме