В Хакасии началось досрочное голосование на избирательных участках

Дата публикации: 9 сентября 2020 года в 12:49.
Категория: Политика.

В Хакасии на выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года, началось досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий.

Напомним, в период с 3 по 8 сентября досрочное голосование проводилось в помещениях территориальных избиркомов. За это время свой выбор сделали 287 избирателей. 

Как сообщили в Избиркоме Хакасии, проголосовать досрочно на выборах в органы местного самоуправления могут жители республики, которые по уважительной причине не имеют возможности принять участие в выборах 13 сентября. Для этого избирателю необходимо обратиться в свою участковую избирательную комиссию с паспортом и написать соответствующее заявление. 

После голосования заполненный бюллетень запечатывается в конверт, на нем ставятся подписи членов УИК и печать комиссии. В день голосования такие конверты вскрывают в присутствии наблюдателей и помещают в ящики для голосования. 

Досрочное голосование в УИК продлится до 12 сентября 2020 года. Кроме того, 11 и 12 сентября участковые комиссии будут работать с 8:00 до 20:00 часов. 

Новости по теме