«Абаканские электросети» готовятся к зиме

Дата публикации: 10 сентября 2020 года в 09:23.
Категория: Экономика.

Муниципальным унитарным предприятием города Абакана «Абаканские электрические сети» уже выполнено 78% запланированного объёма работ по подготовке объектов к работе в зимних условиях.

Подготовка включает в себя капитальный ремонт основного оборудования, реконструкцию устаревшего оборудования. Работы по выполнению плана ведутся ежедневно.  

Например, сегодня, 10 сентября, выполняется реконструкция кабельных линий в районе домов 5, 7, 9, 11 по улице Щетинкина. Производится замена старого кабеля 0,4 кВ на новый, отвечающий всем нормам и требованиям действующих правил и перспективным нагрузкам многоквартирных домов. 

Выполнена замена двух устаревших трансформаторных подстанций –10/0,4 кВ на новые комплектные, отвечающие всем современным требованиям, на ул. Советская (КТП -111) и на ул. Павших Коммунаров (КТП-35).  

Весь комплекс подготовительных работ к зиме планируется завершить до конца сентября текущего года в соответствии с утверждённым графиком. 

Ремонтные работы проводятся в разных районах города сопровождаются отключениями электроэнергии. Конечно, это приносит неудобство жителям города, но отключения необходимы согласно требованиям техники безопасности. Актуальная информация о плановых отключениях размещается на официальном сайте МУП «АЭС» http://mpaes.ru. 

В целом, мероприятия по подготовке объектов к работе в зимних условиях позволяют повысить надежность электроснабжения и уменьшить количество аварийных ситуаций. 

Новости по теме