Сибирские спасатели взяли под свою опеку мемориал погибшим воинам

Дата публикации: 10 сентября 2020 года в 14:18.
Категория: Общество.

В честь 75-ой годовщины Великой Победы спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России провели субботник и взяли под постоянную опеку мемориал на братском кладбище участников Великой Отечественной войны в Абакане.

Абакан

Мемориал «Братское кладбище воинов Советской армии — участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., умерших в госпиталях г. Абакана», расположенный в центре столицы Хакасии — объект культурного наследия республиканского значения. Под памятной стеллой захоронены 105 защитников Отечества, погибших от ран в госпиталях города во время войны, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

МЧС

Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, по согласованию с руководством объекта, провели большой субботник, прибрав территорию мемориала, подрезав разросшиеся ветви деревьев и кустарники, а также очистив памятники. По решению руководства отряда, с этого дня спасатели возьмут памятное место под свою постоянную опеку. 

МЧС

— Мы привели в порядок мемориал и в дальнейшем приложим все усилия для того, чтобы он оставался в достойном виде. Память о наших павших войнах не должна зарастать травой. Это нужно не мёртвым, это нужно живым! — выразил общее мнение сибирских спасателей Александр Себов, начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.  

МЧС

Новости по теме