Перевозка более 80% грузов оформляется на КрасЖД дистанционно

Дата публикации: 10 сентября 2020 года в 15:56.
Категория: Экономика.

Дистанционное оформление грузовых отправок на Красноярской железной дороге в январе - августе текущего года составило 86,5%. Всего за этот период удаленно оформлено 1 млн 533 тысячи перевозочных документов.

Такую возможность дает наличие в холдинге бесконтактной цифровой среды. В частности – автоматизированная система «Электронная транспортная накладная» («АС ЭТРАН») позволять осуществлять рабочее взаимодействие в режиме онлайн, с применением электронной подписи, сообщили в пресс-службе КрасЖД. 

Через ЭТРАН оформляются транспортные железнодорожные накладные, ведомости подачи и уборки вагонов, акты выполненных работ, счета-фактуры.

Для онлайн-заказа услуг, включая экспортные и транзитные перевозки, предоставление подвижного состава, погрузочно-разгрузочные и терминальные работы, на сайте ОАО «РЖД» функционирует электронная торговая площадка «Грузовые перевозки».

В настоящее время 614 предприятий – партнеров Красноярской железной дороги являются пользователями ЭТРАНа, в том числе в текущем году к автоматизированной системе подключилось 57 новых клиентов. 

Новости по теме