По иску прокуратуры заблокированы сайты по продаже поддельных дипломов

Дата публикации: 11 сентября 2020 года в 10:00.
Категория: Криминал.

По иску Омского транспортного прокурора запрещен доступ к 30 ресурсам, на которых продавались поддельные дипломы о высшем и среднем образовании.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, в ходе мониторинга сети «Интернет» надзорники выявили 30 интернет-ресурсов, содержащих информацию о продаже на территории Омска дипломов о высшем и среднем образовании по техническим специальностям в области внутреннего водного транспорта без прохождения соответствующего обучения. 

За изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

В этой связи транспортный прокурор направил в Куйбышевский районный суд г. Омска административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. 

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. В настоящее время Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций доступ к запрещенным интернет-ресурсам заблокирован.

Новости по теме