Подведены итоги Единого дня голосования-2020 в Хакасии

Дата публикации: 17 сентября 2020 года в 10:11.
Категория: Политика.

По данным избирательной комиссии региона, явка в целом по субъекту составила около 30%. Всего в голосовании приняли участие чуть больше 48 тысяч избирателей.

Были избраны 42 главы муниципальных образований, депутаты сельских советов практически в каждом муниципалитете всех 8 районов Хакасии, а также советы депутатов в Аскизском и в Орджоникидзевском районах.

Из зарегистрированных и допущенных к голосованию 545 кандидатов в депутаты от «Единой России», по итогам голосования победили более 400 представителей партии.

Более 73% выдвинутых на выборы членов и сторонников «Единой России», по итогам избирательной кампании, избраны муниципальными депутатами.

Для сравнения, по всей Хакасии, граждане поддержали своими голосами лишь 77 представителей от второй по результатам партии, КПРФ. 

Из общественных деятелей участвующих в выборах муниципальных депутатов в порядке самовыдвижения, среди которых также есть члены и сторонники Единой России, жители Хакасии подержали 238 кандидатов.

Муниципальные кампании по выборам депутатов сельских и поселковых советов, завершились для партии уверенной победой. Также, большинство голосов получила Единая Россия и на выборах советов депутатов районного уровня, уступив лишь в Боградском районе.

Из 42 избранных глав муниципальных образований, жители Хакасии, доверили развитие своих территорий представителям Единой России в 32 кампаниях по выбору главы муниципального образования, включая уверенную победу Василия Белоногова на выборах мэра Черногорска.

Для сравнения, вторая по результатам выборов глав поселений, политическая сила, партия КПРФ с трудом одержала победу всего лишь в 4 населенных пунктах. 

Подводя итоги прошедшего электорального цикла, можно с уверенностью утверждать растущий авторитет партийной организации. В первую очередь, оказанное доверие граждан характеризуется активной работой Единой России, по контролю над исполнением государством своих социальных обязательств перед гражданами региона, реализацией социально-значимых проектов и инициатив, профессионализмом и опытом глав и депутатов «Единой России».

Новости по теме