В Красноярске при пожаре в клинике погибли четыре пациента

Дата публикации: 17 сентября 2020 года в 11:34.
Категория: Происшествия.

В Красноярске ночью произошел пожар в частной наркологической клинике, находящейся на цокольном этаже жилого шестиэтажного дома. Погибли и пострадали люди.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в 03:46 по местному времени 17 сентября от территориального диспетчера гарнизона поступила информация о возгорании жилого шестиэтажного дома с административными помещениями, на цокольном этаже которого также располагается частная наркологическая клиника. Объявлен ранг пожара №2. По прибытию подразделений на место происшествия установлено, что произошло возгорание в кабинете на первом этаже. Пожарным удалось 16 человек. Это и жильцы дома, и пациенты клиники.

Погибли четыре человека, двое получили травмы и переданы сотрудникам скорой помощи.

На месте пожара с родственниками погибших работают психологи МЧС, также психологи общаются с жильцами дома. Работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, следственно-оперативная группа.

Пожар ликвидирован в 05:19 по местному времени. На тушении привлекались 64 человек, 26 единиц техники, от МЧС России силы 40 человека, 16 единиц техники.

Новости по теме