Студенты ХГУ поздравят спасателей страны в Кремлевском дворце

Дата публикации: 22 сентября 2020 года в 08:35.
Категория: Общество.

Студенты музыкального колледжа Хакасского госуниверситета – артисты ансамбля современного и народного танца «Шейк» стали участниками флешмоба, посвященного 30-летию МЧС России. Для спасателей страны танец подготовили около полусотни ребят.

– Перед профессиональным праздником МЧС России организовало совместно с региональными управлениями всероссийскую танцевальную акцию. Для нашего творческого коллектива это был необычный опыт, – пояснила основатель и руководитель ансамбля Анна Тинникова. – Итоговый видеоролик с участием студентов ХГУ будет транслироваться в Государственном Кремлёвском дворце во время торжественного мероприятия в честь Дня спасателя.

 

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, за 18 лет своего существования ансамбль современного и народного танца «Шейк» становился многократным лауреатом и победителем региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. К примеру, в этом году творческий коллектив стал призером первой степени в номинации «Народная стилизация» с постановкой «Чабаны» на заочном конкурсе «Танцемания» Международного Совета по танцу ЮНЕСКО.

Новости по теме