В ХГУ для учеников 8-11 классов открывается школа программирования

Дата публикации: 23 сентября 2020 года в 12:19.
Категория: Общество.

В школе программистов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета открыт набор. Учениками могут стать школьники 8-11 классов.

На протяжении восьми месяцев ребята будут учиться программировать, осваивая один из языков: Pascal ABC, Python, С++. Кроме того, слушателей школы научат решать олимпиадные задачи по программированию и помогут им подготовиться к ЕГЭ по информатике и ИКТ.

– В современном мире умение программировать очень востребовано в большинстве профессий. Занимаясь в школе, ребята получают те знания в IT-сфере, которые находятся за пределами школьной программы, – говорит директор ресурсного центра подготовки инженерных кадров инженерно-технологического института ХГУ Евгения Ултургашева. – Решая задачи, школьники развивают мышление и логику, работая над созданием собственных, пока ещё не сложных программ. Занятия воспитывают в них усидчивость и ответственность.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, обучение в школе программистов начнется в октябре. Занятия будут проходить раз в неделю, по субботам с 15:00 часов. 

Заявки на зачисление принимаются по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92/1 (корпус № 2) каб. 501 или на e-mail: rc.pik.iti@mail.ru. Подробнее узнать об условиях зачисления и обучения можно по телефонам: 8 (3902) 22-24-32, 8-913-059-19-74.

Новости по теме