В Абакане заработает горячая линия по вопросам отопления

Дата публикации: 24 сентября 2020 года в 11:03.
Категория: Общество.

С 23 сентября началась подача тепла в многоквартирные дома Абакана. В первый день специалисты управляющих компаний подключили к теплу порядка 15% многоэтажек, процесс продолжается. По проблемам отопления можно позвонить на горячую линию, организованную Администрацией города.

Как сообщили в информотделе Администрации Абакана, процесс подачи тепла в дома обычно занимает несколько дней, во многом это зависит от графиков подключения, которые разработали для себя управляющие компании.  

Давление в системе теплоснабжения повышается постепенно, это необходимо для предотвращения гидроударов и порывов сетей.  

Если в доме в течение нескольких дней батареи не станут тёплыми, первое, что нужно сделать, – позвонить в свою управляющую компанию. В том случае, если взаимопонимания найти не удастся, то с 28 сентября в Управлении коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана можно сообщить о проблеме на горячую линию по вопросам отопительного периода. 

Позвонить на горячую линию в УКХТ Администрации города Абакана можно по телефону: 8(3902) 21-55-53, в рабочие дни с 8 до 17 часов (с техническим перерывом с 12 до 13 часов). 

Новости по теме