Элла Памфилова проговорилась о дате выборов в Госдуму

Дата публикации: 24 сентября 2020 года в 18:23.
Категория: Политика.

Наконец-то стало известно, когда пройдут выборы депутатов Государственной думы России. О сроках их проведения сообщила сегодня заявила на встрече с политологами председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

После внесения в этом году поправок в Конституцию страны  эксперты не исключали, что выборов в нижнюю палату российского парламента продут досрочно — в декабре 2020 года. 

Но в четверг, 24 сентября президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», Евгений Минченко, принимавший участие в закрытой встрече главы ЦИК России Эллы Памфиловой с политологами, написал на своей странице в Facebook: «Сенсация! Памфилова: выборы в Госдуму состоятся в установленные законом сроки, примерно через год»

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин, выступая в Госдуме во время обсуждения поправок в Основной закон, заявил, что не видит целесообразным проведение досрочных выборов в парламент после вступления в силу обновленной Конституции. 

Депутаты Государственной думы избирается сроком на 5 лет. Последние выборы депутатов нижней палаты парламента прошли 18 сентября 2016 года.

Новости по теме