В Хакасии юные кадеты приняли присягу 

Дата публикации: 25 сентября 2020 года в 17:29.
Категория: Общество.

В райцентре Усть-Абакан прошла торжественная церемония приведения к присяге кадетов. Все они ученики средней школы. Принимали присягу юных кадетов сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии и других силовых структур республики. 

В этот знаменательный день мальчишки и девчонки дали торжественное обещание хорошо учиться, добросовестно исполнять свои обязанности для того, чтобы посвятить свою жизнь служению Отечеству. В течение нескольких месяцев воспитанники осваивали основные нормы и правила поведения кадетов, учили свои будущие обязанности кадета. Кадет должен быть дисциплинирован, активен, иметь хорошую успеваемость. Клятва - это первое серьёзное событие в жизни будущих защитников Отечества. Клятва кадета даётся один раз и на всю жизнь.  

кадеты

Как всегда, торжественно и волнующе звучали слова присяги «…клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества…». 

После зачитывания текста присяги кадетам вручили нагрудный знак "Кадет России" и погоны. В этом году кадетами стали 53 школьника. Три десятых класса и два пятых носят форму силовых структур с гордостью и честью. 

кадеты

С присягой детей поздравили представители образования, педагоги, руководители силовых ведомств и родители. 

кадеты

Новости по теме