Бренд Viatti отметил 10-летний юбилей

Дата публикации: 27 сентября 2020 года в 18:07.
Категория: Авто.

В сентябре 2010 года Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES представил на рынке первую шину Viatti. Она была сделана по эксклюзивной немецкой технологии и с учетом особенностей российских дорог, соответствовала международным стандартам качества. Шины были одобрены для первичной комплектации автомобилей Volkswagen, Skoda и Ford.

В первый год существования бренда Viatti в продуктовой линейке были представлены три моделилетняя легковая Viatti Strada Asimmetrico (V-130)летняя для внедорожников и кроссоверов Viatti Bosco A/T (V-237) и зимняя нешипуемая Viatti Brina (V-521) 

К 2020 году продуктовый ассортимент бренда Viatti расширился до 200 позиций. Среди них шины для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников, легких грузовиков. Посадочный диаметр шин представлен в диапазоне от R13 до R19.  

«За 10 лет шины бренда Viatti завоевали доверие российских и зарубежных автопроизводителей и автомобилистов, прошли проверку российскими дорогами и стали регулярными участниками экспертных рейтингов», – сказал Игорь Маргушови.о. заместителя директора по продажам Торгового дома «Кама».  

На сегодняшний день шины экспортируются в более чем в 40 стран мира и пользуются высоким спросом у автовладельцев. Viatti Strada Asimmetrico вошла в тройку самых популярных летних шин среди пользователей «Яндекс.Маркет» в 2019 году. А в первом полугодии 2020 года 62% покупателей интернет-магазина отдали предпочтение шинам Viatti 

В сентябре 2020 года шины 255/50R19 Viatti Bosco H/T победили в номинации «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками» и получили диплом первой степени на XXVII Международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия». В 2019 году 235/60R18 Viatti Bosco S/T одержала победу в конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». 

Новости по теме