Фонтаны в Абакане законсервируют до весны

Дата публикации: 28 сентября 2020 года в 11:49.
Категория: Общество.

В столице Хакасии 30 сентября начнут выключать фонтаны. В первую очередь специалисты позаботятся о тех фонтанах, в которых насосное оборудование находится в воде. Это разумная мера предосторожности для предохранения оборудования от промерзания.

Подробнее о комплексе работ с городскими фонтанами рассказал исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного учреждения «Абаканская служба благоустройства» Владимир Питенко:

– С 1 октября мы начнём разбирать фонтаны и ставить их на консервацию. Этот процесс займёт ориентировочно месяц. Мы отключаем фонтаны, сливаем воду, демонтируем насосное оборудование, электродвигатели, дренажные насосы. В чашах фонтанов убираем все форсунки, трубопроводы, которые в них есть. Частично демонтируем кабельные линии, шкафы управления, которые подлежат демонтажу. После демонтажа проводим уборку, продуваем все трубопроводы сжатым воздухом, при помощи компрессора. Потом закрываем деревянными щитами те фонтаны, которые предусмотрены для таких укрытий. 

Всего в Абакане работают 17 фонтанов. Эти сооружения обслуживает бригада «Абаканской службы благоустройства», сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Новости по теме