Осталось три дня, чтобы подать заявление на детские выплаты

Дата публикации: 28 сентября 2020 года в 12:21.
Категория: Экономика.

У родителей, которые еще не обратились за выплатами на детей до 3 лет, а также в возрасте от 3 до 16 лет, осталось 3 дня, чтобы обратиться за денежными средствами. Сделать это необходимо не позднее 30 сентября.

Отметим, что прием заявлений идет не только через электронные сервисы на сайте ПФР и портале Госуслуг, но и в клиентских службах Пенсионного фонда, а также в МФЦ. В Хакасии за указанными денежными средствами не обратились родители 1270 детей.

Напомним, что по Указу Президента России единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей полагается на детей в возрасте от 3 лет до 16 лет. При этом для получения финансовой поддержки в размере 10 тысяч рублей 3 года ребенку должно исполниться в период с 11 мая по 30 сентября текущего года. А достигнуть возраста 16 лет — с 11 мая по 30 июня 2020 года, сообщили в пресс-службе регионального Отделения ПФР.

Ежемесячные денежные выплаты в размере 5 тысяч рублей за период апрель-июнь полагаются на детей, не достигших возраста 3 лет до 1 июля 2020 года.

 В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о ежемесячных и единовременной выплатах.

Новости по теме