В ХГУ начинающим предпринимателям расскажут о тонкостях ведения бизнеса

Дата публикации: 28 сентября 2020 года в 15:09.
Категория: Экономика.

Через месяц, 28 октября, в Хакасском госуниверситете состоятся бесплатные экспертные сессии «Мой бизнес – моя работа» для начинающих предпринимателей и физических лиц, желающих в будущем начать собственное дело.

Знаниями и опытом с участниками поделятся представители органов власти Хакасии, эксперты-практики, действующие предприниматели и преподаватели ХГУ.

– Экспертные сессии состоятся по направлениям: первые шаги в бизнесе и открытие бизнеса «под ключ». Также в рамках проекта пройдет круглый стол с представителями бизнес-сообщества, – рассказала организатор, директор института повышения квалификации и подготовки кадров ХГУ Татьяна Толмашова. – Участники узнают о мерах государственной поддержки, инструментах для развития бизнеса, смогут получить советы опытных предпринимателей и экспертов.

Встречи пройдут в очной форме, а также онлайн. Их участниками могут стать лица в возрасте до 30 лет, в том числе и студенты, лица, старше 45 лет, безработные граждане, школьники, инвалиды, выпускники и воспитанники детских домов. По окончании сессий участники  получат сертификаты, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Отметим, что организаторами экспертных сессий выступают Фонд развития РХ, институты повышения квалификации и переподготовки кадров, экономики и управления Хакасского госуниверситета. Проект «Мой бизнес – моя работа» направлен на популяризацию предпринимательства и предпринимательской инициативы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Новости по теме