Жители Хакасии могут сами рассчитать плату за присоединение к электросетям

Дата публикации: 28 сентября 2020 года в 19:00.
Категория: Экономика.

Темпы строительства в Хакасии растут, и возникает необходимость технологического подключения зданий к электрическим сетям. У тех, кто вводит в эксплуатацию новые объекты, появилась возможность самим рассчитать предварительную стоимость этой процедуры.

Сделать это можно с помощью онлайн-калькулятора технологического присоединения.

Опция доступна на странице государственного комитета энергетики и тарифного регулирования на официальном портале правительства Хакасии.

Калькулятор самостоятельно определит принадлежность заявителя к льготной категории и по плановым параметрам подключения предоставит предварительную стоимость подключения.

Однако данные расчеты носят справочный характер и не могут являться окончательными для оплаты стоимости технологического присоединения к электрическим сетям на территории республики, уточнили в пресс-службе Госкомтарифэнерго Хакасии.

Калькулятор расчета платы за технологическое присоединение к сетям – часть информационной системы автоматизации тарифного регулирования. Эта система внедряется в Хакасии, как и в других российских регионах. В рамках этой системы сформирована единая база данных по вопросам установления, изменения и применения цен (тарифов), платы граждан на коммунальные услуги и т.д.

Новости по теме