Фонд Андрея Мельниченко проводит интернет-олимпиаду для школьников

Дата публикации: 28 сентября 2020 года в 19:37.
Категория: Общество.

В пятницу, 2 октября, в 23:59 по московскому времени завершается регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Проект реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

Принять участие в онлайн-турнире могут ученики 8-10 классов, увлеченные естественными и точными науками. Олимпиадные задания будут включать задачи разной сложности по трем предметам: математика, физика и химия. Таким образом, у ребят будет возможность проверить свои знания и навыки решения задач по предметам естественно-математического цикла, а также показать готовность к исследовательской деятельности и выполнению проектов в выбранной области.  

Онлайн-испытания для школьников состоятся: 

по математике  3 октября в 10:00 по московскому времени; 

по физике  4 октября в 10:00 по московскому времени; 

по химии  11 октября в 10:00 по московскому времени. 

Для того чтобы стать участниками онлайн-турнираучащимся необходимо пройти регистрацию на портале олимпиад по ссылке https://olymp.aimfond.ru/register.  

Победители интернет-олимпиады получат призы от Фонда Андрея Мельниченко, а также -  в случае благоприятной эпидемиологической ситуации - смогут принять участие в образовательной смене, проведение которой запланировано на декабрь 2020 года в ОЦ «Сириус» в Сочи. 

Информация об организаторе:  

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.  

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.  

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны. 

Новости по теме