«Ростелеком» провел мероприятие по информационной безопасности для предприятий Красноярска

Дата публикации: 1 октября 2020 года в 09:28.
Категория: Экономика.

В Красноярске 29 сентября состоялось мероприятие в рамках масштабного роуд-шоу «КиберДрайв», которое посвящено вопросам защиты от цифровых угроз и хакерских атак. В открытом семинаре приняли участие представители крупнейших государственных, промышленных и коммерческих организаций города.

Мероприятие открылось выступлением Александра Мельника, менеджера проектов по продуктам информационной безопасности макрорегионального филиала «Сибирь» «Ростелекома». Он рассказал о том, как организация может определить уровень актуальных именно для нее угроз с тем, чтобы спланировать бюджеты на информационную безопасность и не потратить их на объективно избыточные средства защиты.  

«Не секрет, что приобретение и интеграция средств защиты от киберугроз требует серьезных затрат и команды специалистов, которые будут отвечать за обновление политик безопасности и техническое сопровождение решений. Сервисная модель использования технологий информационной безопасности, которая экономически выгоднее традиционного проекта внедрения, поможет это сделать гораздо удобнее и выгоднее» отметил Александр Мельник.  

Платформа управляемых сервисов кибербезопасности Solar MSS, которую «Ростелеком» предлагает использовать как альтернативу покупке дорогостоящих решений, включает различные технологии для защиты от хакерских атак. Сервисы Solar MSS защищают корпоративную почту от спама и фишинговых писем, сайт компании – от взлома и DDoS-атак, направленных на то, чтобы сделать его недоступным для пользователей, ИТ-инфраструктуру компании — от сетевых атак, способных привести к компрометации ресурсов и конфиденциальных данных организации, остановке бизнес-процессов и хищению денежных средств.  

Ростелеком

Еще одной серьезной проблемой являются утечки информации. Помимо репутационного ущерба, в результате подобного инцидента компания может столкнуться с оттоком клиентов к конкурентам, утрате коммерческой тайны и проверками со стороны регуляторов.  

«Выявлять и предотвращать такие утечки позволяют решения класса DLP, такие как Solar Dozor, который на практике многочисленных проектов подтвердил эффективность в выявлении не только нелегитимной передачи конфиденциальных данных, но и других инцидентов, связанных с действиями сотрудников против компании», — рассказал аналитик внедрения продуктов «Ростелекома» Андрей Щербаков 

Среди городов-участников «КиберДрайва» — шесть городов Сибири, после Красноярска и Новосибирска 10 ноября онлайн-семинары роуд-шоу пройдут в Барнауле, Иркутске, Кемерове и Омске. Участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте мероприятия. 

Ростелеком

Информация о компании:

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. 

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,8 млн — IPTV. 

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг. 

Новости по теме