Школьники Хакасии приняли участие в викторине «Акватория» от СШГЭС

Дата публикации: 2 октября 2020 года в 10:00.
Категория: Общество.

В поселке Черемушки (Хакасия) в честь Дня Енисея прошла традиционная викторина «Акватория», организованная Саяно-Шушенской ГЭС (филиал «РусГидро»).

В этом году, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, впервые викторина проводилась в онлайн-режиме без общего сбора участников. Очно, при соблюдении всех противоэпидемических мер, была проведена только встреча с победителями. Всего «Акватория 2020» собрала на страницах соцсетей около 70 юных экологов 6 и 7 классов черемушкинских школ. Они смогли проявить свои знания и творческие таланты во всем, что связано с главным источником жизни – водой. 

Викторина состояла из 6 заданий – нужно было придумать максимальное количество слов из предложенного набора букв, сочинить и разместить пост от имени путешественника по водным объектам, подготовить видеовизитку и ответить на вопросы о воде, сообщил пресс-секретарь Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего Алексей Дубовец. 

Все участники блестяще справились с заданиями, несмотря на то, что викторина предполагала определение команды-победителя, проигравших в «Акватории» не было: все получили дипломы, и детские альманахи о воде от Саяно-Шушенской ГЭС. 

Викторина «Акватория» – партнёрский проект, направленный на расширение кругозора и повышение уровня знаний учащихся в различных областях науки (в том числе гидроэнергетике), создание условий для экологического воспитания детей и подростков. Впервые была проведена в 2011 году. Организаторами акции ежегодно выступают филиал ПАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» и Дворец культуры «Энергетик». 

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов. 

Новости по теме