В Абакане женщина на иномарке сбила двух подростков на пешеходном переходе

Дата публикации: 19 октября 2020 года в 10:34.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В столице Хакасии женщина на Honda Civic Ferio сбила на пешеходном переходе двух подростков. Оба получили травмы, младший мальчик госпитализирован.

ДТП произошло накануне в 19:10, на ул. Пирятинская в Абакане. Двое подростков в возрасте 12 и 16 лет переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии.

Наезд на пешеходов совершила 34-летняя женщина на автомобиле Honda Civic Ferio. Водитель иномарки не заметила подростков, ступивших на пешеходный переход. Оба мальчика получили травмы головы, 12-летний госпитализирован.

Как отметили в Госавтоинспекции, увидеть людей помешали плохое уличное освещение и отсутствие на одежде пешеходов световозвращающих элементов. К тому же видимости мешал свет фар встречных автомобилей.

Сотрудники полиции составили акт выявленных недостатков освещенности пешеходного перехода и выдали предписание владельцу дороги на их устранение.

За 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 92 ДТП с участием пешеходов, в результате которых получили травмы 92 человека, 10 человек погибли. В том числе 33 ДТП произошло на пешеходных переходах. В них один человек погиб и 33 получили травмы.

Госавтоинспекция Хакасии в очередной раз обращает внимание пешеходов на то, что пешеходный переход не гарантирует безопасность. При переходе проезжей части необходимо остановиться и убедиться в том, что водители вас видят и пропускают.

В темное время суток разглядеть пешеходов без световозвращающих элементов водителям очень сложно.

Новости по теме