Андрей Метельский просит столичную прокуратуру защитить обманутых вкладчиков финансовой пирамиды

Дата публикации: 19 октября 2020 года в 16:40.
Категория: Общество.

Секретарь Московского регионального отделения «Единой России» Андрей МетельскийСекретарь Московского регионального отделения «Единой России» Андрей Метельский

Секретарь Московского регионального отделения «Единой России» Андрей Метельский направил прокурору Москвы письмо с просьбой оказать содействия в контроле и надзоре за проведением расследования дела инвесткомпании «Планета 24» для обеспечения защиты десятков тысяч горожан, пострадавших от действий финансовых аферистов.

В выпуске программы «Вести» на телеканале «Россия 1» 15 октября вышел сюжет с информацией о поступивших в Басманный суд Москвы многочисленных исков граждан с финансовыми претензиями к инвестиционной компании «Планета 24», обманом убедившей людей под высокий процент вложить средства в строительство якобы торговых комплексов. На деле эта фирма не имела никакого отношения к строительству, а жертвами аферы стали десятки жителей столицы.

На следующий день после выхода в эфир сюжета, лидер «единороссов» Москвы Андрей Метельский направил официальное письмо прокурору столицы Денису Попову с просьбой оказания содействия в осуществлении необходимого контроля и надзора  за проведением расследования в целях обеспечения защиты законных прав и интересов пострадавших граждан, сообщает официальный сайт московского реготделения «Единой России».

«Московская отделение «Единой России» разберётся с делом по факту мошенничества инвесткомпании «Планета 24». В Басманном суде лежат десятки исков от москвичей с финансовыми претензиями. Негодяи пользовались безграмотностью и безвыходным положением людей, некоторым из которых деньги нужны на лечение тяжелобольных детей. Их год «кормили» обещаниями о сверхприбыли после строительства магазинов в Москве, в глаза врали про наличие 24 магазинов. По факту держали людей за «стадо баранов». Все обещания и слова – всего лишь пшик, обычная финансовая пирамида. Никакого строительства нет. Мошенники просто обобрали москвичей и отказываются возвращать деньги. Мы не дадим в обиду наших жителей. Добьемся должного наказания!» – твердо настроен Андрей Метельский.

Единая Россия

Новости по теме