13 тысяч жителей Красноярского края и Хакасии прошли вакцинацию в поликлиниках КрасЖД

Дата публикации: 21 октября 2020 года в 10:23.
Категория: Общество.

На Красноярской железной дороге ведётся ежегодная массовая прививочная кампания против гриппа. На данный момент в учреждениях сети «РЖД-Медицина» вакцинацию уже прошли почти 13 тысяч человек. Это не только работники магистрали, но и пациенты, прикреплённые к железнодорожным поликлиникам на станциях Красноярского края и Хакасии.

В первую очередь вакцинацию на КрасЖД проходит персонал, задействованный в обеспечении и координации бесперебойного движения – диспетчеры, локомотивные бригады, монтёры пути, осмотрщики вагонов, а также сотрудники, контактирующие с большим количеством людей – билетные кассиры, поездные бригады, сотрудники вокзалов.

В целом, мероприятия иммунопрофилактики охватят 30,5 тысяч человек.

Используемые вакцины подобраны с учётом того, какие типы вирусов будут доминировать в предстоящем эпидемическом сезоне. Прививочная кампания длится с сентября по ноябрь. Это оптимальное время, чтобы у привитых сотрудников успел сформироваться иммунитет до начала эпидемиологического подъёма заболеваемости.

По данным Дирекции здравоохранения КрасЖД, благодаря иммунизации удаётся снизить уровень заболеваемости среди привитых более чем в 3 раза.

Новости по теме