В Абакане росгвардейцы за сутки задержали несколько человек, находившихся в розыске

Дата публикации: 21 октября 2020 года в 16:25.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии сотрудниками Отдела вневедомственной охраны Росгвардии при патрулировании города выявили сразу несколько граждан, ранее объявленных в розыск. 

В среду утром, 21 октября на проспекте Ленина внимание росгвардейцев привлек мужчина, который распивал алкоголь в общественном месте. Стражи правопорядка сделали замечание нарушителю и установили его личность. При проверке документов выяснилось, что гражданин 1973 года рождения разыскивается городской полицией, как лицо, скрывшееся от органов следствия и дознания.   

Несколькими часами позже группа задержания прибыла по сигналу тревоги в один из городских супермаркетов. Продавцы указали на мужчину и сообщили, что подозревают его в хищении алкогольной продукции. Запись с камер видеонаблюдения подтвердила причастность 30-летнего абаканца к краже. Помимо этого, правоохранители выяснили, что подозреваемый уклоняется от административного надзора за совершенные ранее правонарушения.  

Ещё один гражданин, числившийся в ориентировке, был выявлен патрульными в частном секторе на улице М. Цукановой. Мужчина был объявлен в федеральный розыск УФСИН России по Республике Хакасия.  

Все задержанные для дальнейшего разбирательства переданы специалистам соответствующих ведомств. 

Всего с начала года сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии задержаны 49 граждан, разыскиваемых за совершение различных преступлений и правонарушений. 

Новости по теме