Алексей Нечаев возглавит партийный список «Новых людей» на выборах в Госдуму

Дата публикации: 21 октября 2020 года в 19:23.
Категория: Политика.

Алексей Нечаев. Фото: пресс-служба партии "Новые люди"Алексей Нечаев. Фото: пресс-служба партии "Новые люди"

Партия «Новые люди» заявила о своем участии в выборах в Государственную Думу в 2021 году. По словам её Председателя Алексея Нечаева, они выдвинут на эти выборы как партийный список, так и более 200 кандидатов-одномандатников. «Новые люди» ставят себе амбициозную цель набрать 15-20% голосов и обойти с таким результатом многие из «старых» партий.

«Сейчас мы открываем более 70 региональных штабов, формируем местные активы, определяемся с кандидатами. Мы будем участвовать не только в думских выборах, но и избираться в областные и городские законодательные собрания. Готовим такую предвыборную программу, которая будет сочетать все наши ценности развития и при этом не содержать риски хаоса и потрясений», - рассказал Алексей Нечаев изданию «Комсомольская правда». 

Сам Лидер «Новых людей» возглавит список партии на выборах. По словам Алексея Нечаева, «Новые люди» могут набрать 15-20% голосов избирателей. Но есть много условий, при которых этот результат будет реально достижим, отмечает политик.

«Согласно последним опросам ВЦИОМ, 39% людей в стране выступают за перемены, за развитие. Мы предполагаем, что к думским выборам это может быть уже 50% и даже больше, - поделился прогнозом Нечаев. - Большинство этих людей могут проголосовать за нас, как за партию развития. Другой вопрос, придут ли они на выборы, сможем ли мы до них достучаться. И насколько сильным будет противодействие».

Новости по теме