Ольга Семенова покинула пост руководителя пресс-службы губернатора Хакасии

Дата публикации: 26 октября 2020 года в 12:36.
Категория: Политика.

Руководитель пресс-службы Главы и правительства Хакасии Ольга Семенова ушла в отставку по собственному желанию. Ее место с 27 октября займет Яна Тамаровская (Метельская).

Ольга Семенова подтвердила «АИС» свой уход с поста пресс-секретаря губернатора Валентина Коновалова. Он также особо подчеркнула, что увольнение было ее личным решением, и оно не вызвано каким-то давлением. По словам Семеновой, она получила предложение о более интересной для нее работе. 

В общей сложности Семенова проработала главой пресс-службы Коновалова ровно год

Что до нового руководителя пресс-службы красного губернатора Яны Тамаровской (Метельской), то на работу в правительство Хакасии она пришла в мае этого года, после того как лишилась должности главного редактора газеты «Шанс». 

Примечательно, что Яна Метельская всегда щеголяла своими ультра-либеральными взглядами. А в 2018 году вслух высказывала ужас от прихода к власти коммуниста Коновалова. Но потеряв работу в газете «Шанс», Метельская переобулась в воздухе и стала защитницей красного режима. Жить захочешь — не так раскорячишься.

Напомним, что пресс-службой Серого дома при Коновалове сначала заведовала Ирина Бутенко, затем Ирина Емельянова и Максим Усов. Кого-то из них выгнали, кого-то повысили. Ольга Семенова ушла сама. 

 

Новости по теме