Комплексная дезинфекция пройдет на крупных вокзалах Красноярской магистрали

Дата публикации: 27 октября 2020 года в 14:09.
Категория: Общество.

На крупных вокзалах Красноярской магистрали пройдёт комплексная дезинфекция, направленная на предотвращение распространения вирусных инфекций. Очередная санитарная обработка помещений состоится в Абакане и Ачинске при участии специализированной организации.

Профилактическое мероприятие включает обеззараживание помещений, предназначенных для пассажиров (залов ожидания, кассовых залов, входных групп, санитарных комнат), а также служебных помещений. Для этого применяются специальные химические средства, безопасные для человека, но активные в отношении вирусов.

Как сообщили в пресс-службе КрасЖД, для проведения процедуры используется компактное переносное оборудование, распыляющее растворы. Такой способ дезинфекции позволяет обрабатывать большие площади, при этом эффективно обеззараживать любые поверхности, которых может касаться человек (двери, ручки, поручни, кресла, полы, стены).  

Отметим, что профилактическая дезинфекция вокзалов и других объектов пассажирского комплекса – регулярная санитарная мера КрасЖД. Обработка помещений проводится в часы с минимальным пассажиропотоком либо при полном отсутствии пассажиров. 

Кроме того, на пассажирских объектах Красноярской железной дороги осуществляется ежедневная уборка помещений с использованием антисептических средств, рекомендованных Роспотребнадзором. 

Сотрудники вокзалов в обязательном порядке используют индивидуальные средства защиты: маски, перчатки и аэрозольные антисептические спреи. 

Напомним также, что пассажиры, находясь на территории вокзальных комплексов, обязаны соблюдать масочный режим, установленный региональным правительством.

Новости по теме