Жительница Красноярска за 25 тысяч рублей продала своего ребенка

Дата публикации: 28 октября 2020 года в 12:06.
Категория: Криминал.

В Красноярске возбуждено уголовное дело на 30-летнюю местную жительницу. Она подозревается в продаже своего новорожденного ребенка.

В следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия из органов полиции поступило сообщение о передаче жительницей города Красноярска своего новорожденного ребенка семейной паре за денежное вознаграждение.

По данному факту следственным отделом по Советскому району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы города Красноярска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Как сообщили в СКР по региону, по версии следствия, женщина, будучи беременной, через знакомых приискала семью, желающую взять на воспитание младенца, и договорилась с ними о передаче будущего ребенка.

В апреле 2020 года подозреваемая, используя паспорт женщины, желающей взять ребенка, поступила в родильный дом и родила мальчика. После выписки, находясь в такси, подозреваемая передала новорожденного семейной паре.

В июле 2020 года на банковскую карту подозреваемой за передачу ребенка сожители перечислили денежные средства в сумме 25 тысяч рублей. В настоящее время мальчик изъят из семьи и находится в специализированном доме ребенка.

На продавшую своего ребенка горожанку возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям семейной пары, купившей ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме