В Абакане стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации: 6 ноября 2020 года в 11:13.
Категория: Общество.

В Абакане стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. Всероссийская олимпиада школьников – главное интеллектуальное состязание обучающихся общеобразовательных учреждений страны. Она включает несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный, всероссийский (заключительный).

Первый этап (школьный) – всегда самый массовый. В нём ежегодно принимают в участие около 6 миллионов российских школьников. Это этап олимпиады, в котором участвуют все желающие. Осенью 2020 года в Абакане участниками этого этапа стали более 7 тысяч человек. Члены жюри проверили 15 тысяч олимпиадных работ по 21 предмету, сообщили в Городском управлении образования Администрации Абакана

На заседании организационного комитета по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, состоявшемся на текущей неделе, подведены итоги всех предметных состязаний, утверждено количество баллов, которое необходимо для перехода на муниципальный этап. Определены победители и призёры, которые будут награждены дипломами общеобразовательных учреждений за успешное участие в школьном этапе.

Муниципальный этап – это ступень с более сложными заданиями. Чтобы попасть на него, нужно набрать нужное количество баллов по каждому предмету и классу на школьном этапе. В городе Абакане в нем примут участие 1800 ребят, показавшие результат, позволяющий перейти на следующий этап. Состязания муниципального этапа олимпиады пройдут с 11 ноября по 11 декабря 2020 года, эти сроки установлены в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 06.10.2020 № 100-709 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году». 

Формат проведения олимпиады будет соотнесен с особенностями сложившейся эпидемической ситуации.

Школьники, отличившиеся на муниципальном этапе, представят Абакан на региональном уровне. 

Новости по теме