Представители Минздрава России приступили к работе в Хакасии

Дата публикации: 9 ноября 2020 года в 15:50.
Категория: Общество.

В Минздраве Хакасии прошло совещание с участием московских специалистов, которые сегодня прибыли в регион. На совещании обсудили ситуацию с коронавирусом в республике, объёмы коечного фонда, развёрнутого для пациентов с COVID-19, наличие необходимых специалистов для оказания медпомощи, обеспеченность региона лекарственными препаратами и оборудованием.

Напомним, в регион по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко приехали помощник министра здравоохранения РФ Олеся Старожинская, заместитель руководителя Росдравнадзора  РФ Дмитрий Павлюков и два врача-пульмонолога.  

Специалисты в течение нескольких дней намерены провести аудит организации медицинской помощи, оказать практическую помощь пациентам с COVID-19 и организационно-методическую поддержу по борьбе с коронавирусом, а также посетить ряд медучреждений Хакасии.  

Планируется, что в ближайшие дни в республику также прибудут два врача анестезиолога-реаниматолога, а также два хирурга со специальной подготовкой . Они будут работать в регионе в течение месяца.  

Новости по теме