Пять причин купить подъемные ворота

Дата публикации: 12 ноября 2020 года в 20:24.
Категория: Общество.

Установка ворот – первый шаг к созданию безопасных условий в магазине, в гараже и на складе, на станции технического обслуживания. Они препятствуют несанкционированному проникновению, краже и порчи имущества.

Сегодня в продаже представлен большой выбор ворот разных типов, которые различаются между собой материалами изготовления, принципом работы, способом открывания створок. Уверенную конкуренцию традиционным моделям распашного типа составляют подъемные ворота, которые используются в различных сегментах бизнеса.

Почему стоит купить гаражные подъемные ворота? На это есть несколько причин:

  • компактные размеры;
  • возможность оснащения конструкций элементами автоматики;
  • плавный ход секций, поэтому при открывании и закрывании не появляется сильный шум;
  • гарантия надежной защиты;
  • эстетичный вид.

Ворота данного типа рекомендуется устанавливать при условии ограниченного пространства. Чтобы открыть их, не нужно дополнительное пространство перед гаражом и складом. Секрет в том, что секции поднимаются по специальной направляющей. Они не занимают дополнительное место, что гарантирует удобство в использовании.

Если речь идет о промышленных подъемных моделях, то они обладают повышенной устойчивостью к износу. Секрет в том, что каждая отдельная деталь дополнительно усилена. Это продлевает срок службы, исключает серьезные поломки и дорогостоящий ремонт в будущем. Конструкция способна выдержать внушительные нагрузки даже при тяжелых и экстремальных условиях эксплуатации. Усиленные промышленные модели можно устанавливать в регионах с разными климатическими условиями. Даже под действием внешних факторов они не утратят своего товарного вида и первоначальных характеристик.

Среди преимуществ стоит отметить плавный ход секций и низкий уровень шума при открывании и закрывании. Это преимущество обусловлено продуманным конструктивным решением. По краям секций расположены направляющие, которые обеспечивают плавный ход секций. Обычные гаражные ворота часто нужно смазывать, чтобы исключить шум при их использовании. Детали промышленных моделей изготавливаются из нержавеющей стали, а сами полотна обрабатываются специальными составами. Они защищают от негативного воздействия влаги. Это исключает образование очагов коррозии. Это продлевает срок службы конструкций при эксплуатации в регионах с разными климатическими условиями.

Еще одно существенное преимущество – возможность оснащать ворота автоматикой. Это специальные устройства с приводом, посредством запуска которого секции поднимаются и опускаются. Установка автоматических элементов – это рациональное использование ресурсов, поскольку ворота могут полноценно функционировать без участия человека. Управлять конструкций можно с помощью пульта дистанционного управления, мобильного приложения посредством синхронизации. При заказе можно выбрать наиболее удобный для конкретного объекта способ управления.

Что такое специальные секционные ворота подъемного типа

В категории промышленных конструкций также выделяют специальные ворота. Они обладают особенными характеристиками. Например, скоростные подъемные секционные ворота используются на складах, промышленных предприятиях, в крупных магазинах. Полотна могут подниматься со скоростью 2.5 м/с. Это гибкие конструкции, которые отличаются устойчивостью к износу. Они не нуждаются в трудоемком и дорогостоящем уходе. Подобные конструкции защищают помещения от потерь тепла, но при этом обеспечивают быстрый доступ на территорию предприятия или в конкретное здание.

К категории специальных конструкций также относятся противопожарные ворота с пределом огнестойкости от EI 60 до EI 90. Они устанавливаются на стратегически важных объектах. Повышенная устойчивость к возгоранию обусловлена специальным защитным покрытием. Такие варианты предназначены для предприятий, специфика которых связана с использованием химически опасных веществ, быстровоспламеняющихся жидкостей, оборудования, работающего на жидком топливе.

Сегодня в продаже на российском рынке представлен большой выбор промышленных ворот российского и импортного производства. Они различаются между собой материалами изготовления, комплектацией. При выборе обязательно нужно учитывать условия эксплуатации и особенности конкретного объекта. Выгоднее заказывать конструкции в компаниях, которые не только занимаются продажами, но также предлагают доставку, установку, обслуживание и ремонт ворот ( подробнее ). Комплексные услуги позволят сэкономить не только время, но и деньги. Качественно выполненный монтаж обеспечивает сохранность и невредимость имущества.

Новости по теме