ФГБУ «Дом народов России» подписал соглашения с рядом ФНКА России

Дата публикации: 13 ноября 2020 года в 21:40.
Категория: Общество.

ФГБУ «Дом народов России» подписал Соглашение о сотрудничестве с несколькими Федеральными национально-культурными автономиями России (ФНКА России). Стороны договорились о совместной подготовке и реализации проектов, направленных на создание условий сохранения, возрождения и развития национальных культур и реализации национально-культурных прав граждан РФ.

Соглашения были подписаны между ФГБУ «Дом народов России» и Общероссийским объединением корейцев, ФНКА ногайцев России, Конгрессом поляков в России, ФНКА чувашей России в ходе первого в стране информационно-консультационного марафона. 

По словам Андрея Березина, директора Дома народов России, члены общественных организаций провели масштабную работу по созданию условий для развития культуры и национально-культурных отношений. Чтобы усилить эффект от социальных проектов, ФГБУ «Дом народов России» принял решение проанализировать сегодняшнее состояние дел и разработать единый стандарт для их осуществления. 

Также в связи с усилением в период пандемии коронавируса спроса на внутренний туризм ФГБУ «Дом народов России» совместно с ФАДН России решили совместно проводить социальные проекты, задача которых – сформировать у граждан России хорошее устойчивое мнение об отдыхе на территории собственной страны и привлечь внимание к многонациональной культуре Российской Федерации. 

Запись мероприятий доступна на сайте«ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа». 

Новости по теме