В Черногорске при столкновении автомобилей пострадал подросток

Дата публикации: 16 ноября 2020 года в 11:01.
Категория: Происшествия.

В Черногорске при столкновении двух иномарок на перекрестке получил травмы 12-летний ребенок, который находился на переднем сиденье в одной из машин. У мальчика – травмы головы.

По данным пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло 15 ноября в 15:20, на перекрестке улиц Советская – Космонавтов в Черногорске.

Управлявший Mitsubishi ASX 61-летний водитель, двигаясь по улице Советская на разрешающий сигнал светофора, и поворачивая на перекрестке, не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Chaser, который ехал во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора.

В Mitsubishi ASX на переднем сиденье находился 12-летний подросток. При столкновении иномарок ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, раны лица. Мальчику назначено амбулаторное лечение.

Проведенное обследование водителей на состояние опьянения показало, что они управляли транспортными средствами в трезвом состоянии.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о правилах проезда перекрестков и обязательном соблюдении очередности проезда. А если в салоне транспортного средства находится ребенок, то внимательным и дисциплинированным необходимо быть вдвойне.

Новости по теме