В Хакасии 73 тысячи человек должны определиться с формой трудовой книжки

Дата публикации: 17 ноября 2020 года в 10:39.
Категория: Общество.

Региональное Отделение Пенсионного фонда России обращает внимание работающих жителей республики о необходимости выбора формы трудовой книжки – на бумаге или в электронном виде. В Хакасии 73 579 человек должны принять такое решение в течение ноября – декабря текущего года.

Заявление о сделанном выборе нужно подать в отдел кадров работодателя. В случае, если человек выбирает новый формат, то бумажную трудовую ему выдают на руки под роспись и в дальнейшем все сведения о трудовой деятельности передаются в Пенсионный фонд России только в электронном виде, сообщили в региональном Отделении ПФР.

Отметим, что страхователи ежемесячно направляют отчетность в Пенсионный фонд России. При этом, из 9519 работодателей, зарегистрированных в Хакасии, 3815 не предоставили в ПФР ни одного заявления от своих сотрудников о выборе варианта трудовой книжки.

В Хакасии с формой ведения данных о трудовой деятельности определились 68 194 человека: из них бумажный документ сохранили 59 379, а 8815 сотрудников перешли на электронную версию. 

Новости по теме