Еще 14 студентов-волонтеров ХГУ направлены на помощь Роспотребнадзору в Хакасии

Дата публикации: 18 ноября 2020 года в 10:20.
Категория: Общество.

В рамках всероссийской акции #МыВместе около полусотни студентов-волонтеров ХГУ уже четвертую неделю помогают в обработке информации Роспотребнадзору Хакасии. В настоящее время еще 14 добровольцев – будущих IT-специалистов направлены на помощь в борьбе с пандемией.

Молодые люди оформляют протоколы, заполняют документы и осуществляют электронную обработку поступающей информации о заболевших коронавирусом, которых в регионе становится все больше.

Среди добровольцев – обучающиеся четырех институтов вуза: истории и права, непрерывного педагогического образования, естественных наук и математики, инженерно-технологического, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Проект #МыВместе инициирован на федеральном уровне Ассоциацией волонтерских центров, Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» и Общероссийским народным фронтом, – пояснила руководитель управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт. – В условиях сложной эпидемобстановки в регионе помощь волонтеров бесценна. Спасибо неравнодушным ребятам за взаимодействие с органами власти в борьбе с пандемией. Студенты ХГУ всегда в первых рядах и в сложившейся ситуации просто не смогли остаться в стороне.

Кроме того, в настоящее время волонтеры вуза участвуют в распространении буклетов, содержащих информацию о мерах профилактики коронавирусной инфекции и номера телефонов «горячих линий». Буклет разработан Общественной палатой Республики Хакасия. Основная цель акции – обратить внимание на проблему распространения коронавирусной инфекции и напомнить абаканцам о необходимости соблюдения масочного режима.

Добровольцы раздают буклеты на улицах, возле остановок общественного транспорта, у магазинов. На сегодняшний день ребятами роздано около 2000 памяток о профилактике COVID-19. 

Новости по теме