Дом народов России проводит первый в РФ всероссийский конкурс «Молодежная среда»

Дата публикации: 20 ноября 2020 года в 19:11.
Категория: Общество.

ФГБУ «Дом народов России» в текущем месяце осуществило запуск первого в РФ конкурса на лучший социальный проект в области национальной политики под названием «Молодежная среда». Ожидается, что соревнование поможет найти и предоставить поддержку лучшим молодежным проектам и инициативам в сфере межнациональных отношений.

Сохранение угрозы со стороны коронавируса мотивировало организаторов на проведение состязаний в удаленном формате. Их целевая аудитория — российские граждане в возрасте 18-35 лет. Предварительно участники должны заполнить заявку на сайте https://domnarodov.ru/. Работу можно дополнить рисунками, презентациями, таблицами. Победителями признают тех участников, проекты которых получат больше всего баллов по итогам оценки всех этапов конкурса. Авторам лучших работ вручат дипломы и предоставят возможность пройти стажировку в ФГБУ «Дом народов России».  

На старт события отреагировал Андрей Березин, занимающий пост директора ФГБУ «Дом народов России». По его словам, молодежь в наше время лучше разбирается в современных тенденциях и каналах коммуникаций. По этой причине их опыт и умения являются неоценимыми с точки зрения реализации государственной национальной политики, — подчеркнул Андрей Березин. 

Новости по теме