Итоговое сочинение 11-е классы будут писать не раньше апреля

Дата публикации: 20 ноября 2020 года в 19:44.
Категория: Общество.

Итоговое сочинение в 11-х классах, которое выпускники должны были писать в декабре, пройдет не ранее 5 апреля 2021 года, а итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах будет организовано дистанционно в регионах с неблагоприятной эпидобстановкой.

«Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года», — сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Напомним, что успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Кроме того на заседании Оперштаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов.

«Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Новости по теме