Изменились правила приема пациентов в амбулаторном ковидном центре Абакана

Дата публикации: 23 ноября 2020 года в 14:28.
Категория: Общество.

Чтобы не допустить заражения здоровых горожан, в Абакане изменился порядок работы амбулаторного ковидного центра. Причиной стали участившиеся случаи обращения в центр абаканцев, которые не имеют подтвержденных положительных результатов на коронавирус.

Минздрав Хакасии уведомляет, что амбулаторный ковидный центр в Абакане могут посещать только те пациенты, которые получили телефонное приглашение от диспетчера учреждения либо сами предварительно записались на прием по номеру 8(3902) 306-003 и им сообщили конкретное время визита к специалисту.  

Также в амбулаторный ковидный центр можно попасть после обращения в СКТ-центр Абаканской межрайонной больницы при соблюдении нескольких условиий: если во время приема у пациента выявлен положительный тест на COVID-19 и ему оформлена заявка посещения центра на определенное время.  

Специалисты напоминают, что также в амбулаторный ковидный центр Абакана можно попасть через электронную почту covid19@mb19, предварительно написав в сообщении о проблеме, с которой предстоит разобраться специалистам.

Новости по теме