Компьютерная томография в Черногорске возобновила работу⠀

Дата публикации: 25 ноября 2020 года в 11:37.
Категория: Общество.

В Диагностическом центре Медиком возобновила работу Компьютерная томография. Остановка планового приема больных была связана с профилактическими работами на новом аппарате. Пройти КТ можно уже сегодня, имея на руках официальное направление от своего лечащего врача и врача ДЦ Медиком.

Расписание работы КТ-ЦЕНТРА:

 08:30 – 13:00

 Плановая помощь пациентов;

 13:00 – 14:00

 Экстренные пациенты с поликлиник;

 14:00 – 16:00

 Плановая помощь пациентов;

 16:00 – 20:00 

 Экстренные пациенты со скорой помощи;

 

Компьютерный томограф Siemens Somatom Emotion (производство Германия, 2019 г.) позволяет проводить исследования внутренних органов с контрастированием. Трёхмерная реконструкция даст возможность не только оценить размеры и взаиморасположение органов, но и выявить скрытые патологии.  Данная система, хорошо зарекомендовавшая себя в онкологии, неврологии и ангиографии. Кроме того, КТ наиболее верный способ замерить плотность костной ткани и определить вероятность ее переломов. Это золотой стандарт современной диагностики остеопороза для людей старше 40 лет. Важно, что уровень лучевой нагрузки на пациента является минимальным и безопасным для здоровья.

В данном случае аппарат диагностирует вирусную пневмонию на высоком уровне – что определяет дальнейшую маршрутизацию пациента. Административный персонал частной клиники, рентген-лаборанты и врачи снабжены всеми средствами индивидуальной защиты. Специальные костюмы помогают не допустить распространение инфекции. Кроме того, в корпусе компьютерной томографии проводится усиленная обработка поверхностей. Разделены и потоки клиентов. Для пациентов доставляемых скорой организована специальная 3-я смена с 16 до 20 чч. Экстренные пациенты никогда не встретятся с посетителями частного центра, обратившимися по записи. Это строгое правило безопасности!

Напомним, что в Черногорск продолжат возить пациентов с трех станций скорой помощи: Абакана, Черногорска и Усть-Абакана, нуждающихся в компьютерной томографии легких. Такое сотрудничество стало возможным благодаря соглашению, достигнутому между Правительством РХ и Администрацией клиники «Медиком», которая откликнулась на просьбу взять на себя часть исследований СКТ.

Звоните и записывайтесь, В ДЦ Медиком на плановый прием

Единый номер: 8-983-191-21-01

Абакан набирает: 21-21-01

Минусинск и другие регионы РФ: 8-800-2504-911

Новости по теме