В Боградском районе при пожаре в доме погиб ребенок

Дата публикации: 26 ноября 2020 года в 11:13.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Сорске ликвидировали пожар в многоквартирном доме. В Боградском районе при пожаре в двухквартирном доме обнаружили погибшего ребенка. В столице республики потушили грузовой автомобиль с прицепом. Два раза пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на среду в Сорске пожар произошел в многоквартирном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев в подъезде на пятом и четвёртом этажах было задымление, в квартире на пятом этаже горели вещи на площади 5 кв. м. Из соседних квартир до прибытия первого пожарного подразделения эвакуировались 8 человек. Владелец эвакуировался самостоятельно и находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание телевизора.

Вечером в селе Толчея Боградского района пожар произошел в доме на двух хозяев. Первыми к месту пожара прибыли добровольные пожарные, в одной из квартир горели мебель и вещи, площадь пожара составляла 41 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение пожара. Внутри пожарные добровольцы обнаружили тело ребенка 2014 года рождения. Обстоятельства, причины гибели и пожара устанавливают следственные органы.

Позже в Абакане на обочине дороги загорелся грузовой автомобиль с прицепом. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, открытым пламенем горели колеса и грузовой прицеп по всей площади. Площадь пожара составляла 12,5 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрирован 2121 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В ненастную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме