В Хакасии скончались еще три пациента с COVID-19

Дата публикации: 27 ноября 2020 года в 10:50.
Категория: Происшествия.

Еще трое пациентов, имевших диагноз COVID-19, скончались в Хакасии. Это мужчины 57 и 78 лет. А также 67-летняя женщина, которая имела сопутствующие хронические заболевания.

Как сообщили в Оперативном штабе при правительстве Хакасии, общее число зарегистрированных в регионе летальных случаев — 106. Однако федеральный Информационный центр по ситуации с коронавирусом (ИЦК), приводит другие данные — 114 скончавшихся пациентов с COVID-19 в Хакасии.

Минздрав напоминает, при первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) следует вызвать врача на дом. Чем раньше начнется лечение заболевания, тем легче оно будет протекать и вызовет меньше осложнений. Также тем, кто пребывает из других регионов, несмотря на отмененный 14-дневный карантин, следует, в первую очередь, ограничить контакты с возрастными родственниками и с теми, у кого есть хронические заболевания. 

В Роспотребнадзоре отмечают, что максимальная защита от новой коронавирусной инфекции – это использование маски в общественных местах, ее правильное ношение (плотно закрытые рот и нос) и регулярная замена, социальная дистанция не менее 1,5 м и гигиена рук.

По данным на 26 ноября за сутки в республике выявлено 180 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели – 159 человек. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 11 337 случаев заражения COVID-19, выздоровевших — 7 936. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 3 223 человека. Получают лечение 2 473 человека.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Новости по теме