Жители Хакасии напишут географический диктант

Дата публикации: 27 ноября 2020 года в 10:55.
Категория: Общество.

В воскресенье, 29 ноября, жители Хакасии напишут географический диктант. В республике одной из главных региональных площадок станет институт естественных наук и математики ХГУ.

Организатором акции выступает Русское географическое общество. В этом году она  пройдёт в шестой раз. С начала существования её участниками стали более 1,3 млн человек, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Осенью диктант в вузе написали более 150 человек. В этом году из-за непростой эпидемобстановки в регионе вводятся ограничения, – пояснил один из организаторов региональной площадки, заведующий кафедрой химии и геоэкологии вуза, кандидат химических наук Сергей Бортников. – К примеру, по количеству участников – это уже не 200 человек, как предполагалось ранее, а, примерно, в четыре раза меньше, в соответствии с требованием социального дистанцирования. Соответственно, возможность написать диктант в ХГУ предоставляется в первую очередь студентам и сотрудникам.

Отметим, что в вузе площадка откроется 29 ноября в 11:00 по адресу: пр. Ленина, 90. Участникам необходимо иметь при себе удостоверение личности. Возможна предварительная регистрация по почте svb@khsu.ru.

Для тех, кто хочет быстрее узнать свой результат, и не заинтересован в получении индивидуального сертификата, организаторы предусмотрели онлайн-диктант. Он стартует на сайте проекта 29 ноября в 14:00 по московскому времени и завершится в 14:00 (мск) 6 декабря. Участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами. Результат станет известен сразу после ответа на последний вопрос. Предварительная регистрация не требуется.

Новости по теме