Лучшие студенческие инициативы будут выявлены на конкурсе «Мастера гостеприимства»

Дата публикации: 2 декабря 2020 года в 20:25.
Категория: Общество.

На очередном всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» будут выявлены лучшие студенческие инициативы.

«Росмолодежь» при содействии АНО «Россия – страна возможностей» запустила специальный студенческий трек «Мастера гостеприимства. Студенты». Трек позволит студентам стать участниками конкурса и выиграть грант на реализацию собственного проекта в сфере туризма и гостеприимства в России.

Поддержку треку «Мастера гостеприимства. Студенты» также оказывают Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и Российский союз молодежи. К участию приглашаются студенты-очники, будущие представители отрасли туризма, а также молодые специалисты, которые уже работают в сфере гостеприимства и совмещают работу с учебой в вузе. Основная цель трека – выявлять самые перспективные разработки студентов, помогать раскрытию потенциала молодежи. Новое направление конкурса, считают организаторы, даст возможность повысить стандарты сервиса, престиж профессий индустрии и будет способствовать формированию новых традиций.

Для будущих отельеров, специалистов в сфере туризма и рестораторов площадками конкурса станут крупные российские университеты, где ведется обучение профильным специальностям, рассказал Алексей Комиссаров, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей».

Александр Бугаев, глава «Росмолодежи», рассказал, с чем связан запуск трека для студентов. По его словам, первый сезон конкурса «Мастера гостеприимства» показал, насколько велик к нему интерес со стороны молодежи и студенчества – более 25% проектов представили для участия молодые люди до 30 лет. Было решено дать шанс проявить себя тем, кто только готовится к работе в индустрии туризма и гостеприимства.

Организаторы приняли решение увеличить количество грантов – это позволит оказать поддержку многим интересным проектам и в будущем внедрять наиболее успешные идеи и практики в регионах страны. Кроме того, выявление талантливых разработчиков поможет формированию кадрового резерва для дальнейшего развития внутреннего туризма в России, заявил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин. По его словам, по результатам только первого сезона уже началось формирование профессионального сообщества специалистов, способных создать и воплотить в жизнь свежие идеи.

Подать заявку на участие в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин России на сайте «Мастера Гостеприимства 2020» до 15 января 2021 года.

Новости по теме