Подразделения МЧС России в Хакасии получили новую технику

Дата публикации: 3 декабря 2020 года в 14:23.
Категория: Общество.

Сегодня подразделения МЧС России, дислоцированные в Республике Хакасия, получили в свое распоряжение новую спецтехнику. Торжественная церемония прошла на фасаде первой пожарно-спасательной части Абакана.

Ключи от транспортных средств представителям подразделений МЧС вручил начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, генерал-майор внутренней службы Александр Мулл.

МЧС

В распоряжение первого пожарно-спасательного гарнизона, дислоцированного в Абакане, поступила новейшая автоцистерна на шасси автомобиля «УРАЛ-NEXT». Спецмашина перевозит 6 тонн воды, имеет пассажирский отсек для пожарного расчета, адаптирована для зимних условий и укомплектована современным пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным инструментом, системами связи и другим необходимым снаряжением, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

МЧС

Пожарно-спасательные подразделения Саяногорска получили пожарную насосную станцию (ПНС) на базе автомобиля КАМАЗ. Она предназначена для ликвидации крупных пожаров в местах, где отсутствует водопровод и способна подать до 110 литров воды в секунду, что позволяет обеспечить непрерывную работу сразу нескольких мощных лафетных стволов.

МЧС

На вооружение Государственной инспекции по маломерным судам поступил патрульный катер NordSilver 695, оснащенный спецсигналами, средствами всепогодной навигации и спасательным оборудованием.

МЧС

Кроме того, два автомобиля Hyundai Creta поступят в распоряжение сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России. 

МЧС

– МЧС России уделяет большое внимание своевременному обновлению технического парка. Новая спецтехника позволит обеспечить нашим сотрудникам максимальную эффективность деятельности, как в профилактической работе, так и при ликвидации чрезвычайных ситуаций, – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, генерал-майор внутренней службы Александр Мулл.

Вся техника получена в соответствии с планом оснащения реагирующих подразделений МЧС России современными техническими средствами в 2020 году. 

Новости по теме