В Хакасии выбрали лучшего земельного инспектора

Дата публикации: 4 декабря 2020 года в 14:34.
Категория: Экономика.

Конкурс «Лучший по профессии-2020» прошел в Росреестре Хакасии среди государственных инспекторов по использованию и охране земель. В этом году конкурсная комиссия выбирала лучших из восьми надзорников, которые ежегодно по всей республике проверяют земельные участки на соблюдение законодательства.

Выбрать лучшего в профессии не главная задача. Повышение  профессионального мастерства инспекторов, укрепление правовых знаний, стремление достигнуть поставленные цели, передача опыта – вот истинные мотивы конкурса.  

Руководитель Управления Росреестра по Хакасии Ольга Анисимова рассказал: 

- В этом году из-за пандемии мы провели конкурс в один этап. Оценили количественные и качественные показатели деятельности инспекторов за 11 месяцев. Учитывали число проведенных административных обследований, проверок, процент устранений выявленных нарушений, уплаченные штрафы и другие факторы.   

По итогам конкурса лучшим по профессии среди государственных земельных инспекторов Хакасии стала Татьяна Мандрыкина  инспектор Усть-Абаканского района и Сорска. Напомним, Татьяна Александровна одержала победу в конкурсе и в прошлом году. 

Второе место по количеству баллов у Риды Асриянц  инспектор Абакана и Алтайского района.

Третье почетное место поделили Наталья Чащина и Лариса Решетнева – инспектора, осуществляющие деятельность в Саяногорске, Бее, Орджоникидзевском и Ширинском районах.   

Для справки: 

В прошлом году земельные инспекторы Росреестра Хакасии провели 965 административных обследований участков по всей республики, из них: составлено 598 актов административного обследования объектов земельных отношений и 367 заключений об отсутствии нарушений земельного законодательства, по результатам обследований проведено 116 внеплановых проверок. Узнать, включен ли ваш земельный участок в ежегодный план проверок можно на сайте Росреестра www.rosreestr.gov.ru. 

Новости по теме