В Хакасии снимут полнометражный художественный фильм «Чекаго»

Дата публикации: 4 декабря 2020 года в 18:30.
Категория: Культура и спорт.

Кинокомпания «Ветер перемен» защитила в Москве проект фильма «Чекаго». Он будет сниматься в городе Черногорске в Хакасии. Тема картины — борьба общества с наркопреступностью.

Экспертное жюри Министерства культуры России, в числе которого Ситора Алиева — актриса, киновед, киноредактор, программный директор кинофестиваля «Кинотавр» — высоко оценили концепцию кинофильма: по их словам, команда подготовила отличную социально-значимую историю. 

Кроме того, сценарий был рекомендован как профилактический материал для работы с молодежью по итогам заключения специализированной психиатрической экспертизы, подписанной главным внештатным психологом-наркологом Минздрава России.⠀

12 региональных лидеров Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик», а также Государственный антинаркотический комитет и Молодежный центр Союза кинематографистов России признали картину достойной реализации. Поддержали идею руководитель Росмолодежи — Александр Бугаев и депутат ГосДумы, режиссер фильмов «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Тарас Бульба» и многих других — Владимир Бортко.⠀

Съемки фильма пройдут в Хакасии. Тизер проекта снимался в Черногорске, там же по сюжету и будут разворачиваться события. 

Новости по теме