В Новосибирске инспекторы ДПС догнали и задержали похитителей женщины

Дата публикации: 6 декабря 2020 года в 17:57.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской областиФото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области

В Новосибирске четверо злоумышленников на парковке у магазина напали на подходившую к своей машине женщину, избили ее силой запихнули в авто и скрылись в месте с похищенной гражданкой.

О нападении на женщину в три часа ночи 4 декабря в полицию сообщила продавец магазина, расположенного на улице Одоевского. В ночное время продажа товаров осуществляется через окно, поэтому продавец заметила нападение на покупательницу и сообщила о нем правохранителям.

Заявительница рассказала, что около 3 часов ночи к магазину на автомобиле «Хонда Фит» подъехала женщина. Совершив покупку, она направилась к своей машине, когда к ней внезапно подошли несколько молодых людей.

По словам продавца, женщину избили, нанеся множество ударов по лицу и телу, после чего она в испуганном состоянии вместе со злоумышленниками села в свой автомобиль, который скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа для проведения неотложных действий и изъятия следов, оставленных фигурантами.

Одновременно ориентировка на автомобиль, который смогла описать свидетельница, была передана в дежурную часть полка ДПС ГИБДД Новосибирска, а затем оперативно доведена до экипажей дорожно-патрульной службы, работавших в городе по обеспечению безопасности дорожного движения.

В течение часа после получения информации указанный автомобиль был замечен сотрудниками ГИБДД на улице Твардовского. Водитель, увидев патрульный автомобиль, увеличил скорость. Автоинспекторы организовали преследование, в ходе которого при помощи громкоговорящего устройства неоднократно обращались к водителю с требованием об остановке, однако тот не реагировал и продолжал движение по частному сектору Первомайского района.

В ходе преследования водитель угнанного автомобиля не справился с управлением, выехал на обочину в районе дома 40 по улице Пихтовой и был вынужден остановиться.

В салоне находились четверо молодых людей и владелица иномарки. Потерпевшей с видимыми телесными повреждениями была оказана необходимая помощь.

Подозреваемые были доставлены в Отдел полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску, где была установлена их личность. Подозреваемыми оказались четверо новосибирцев  в возрасте от 15 до 23 лет, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Новости по теме